歡迎訪問深圳市宏波視訊科技有限公司網站

返回首頁|聯系我們

全國統一服務熱線:

15986837826
產品中心您當前的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級交換機 > 千兆工業級交換機 > HBQW4810-SFP工業級4光8電管理型千兆交換機
基礎信息Product information
產品名稱:

工業級4光8電管理型千兆交換機

產品簡介:

工業級4光8電管理型千兆交換機 HBQW4810系列是一款非網管型工業級千兆光纖收發器,擁有4個千兆光口8個千兆電口10/100/1000Base-T(X)自適應以太網RJ45接口??蓭椭脩魧崿F以太網數據的交換、匯聚以及遠距離光傳輸功能。設備采用無風扇,低功耗設計,具有使用方便、體積小巧、產品設計符合以太網標準,添加防雷、防靜電保護措施。

產品型號:HBQW4810-SFP

廠商性質:生產廠家

所在地:深圳市

更新時間:2020-07-27

產品特性Product characteristics
品牌其它品牌協議IEEE802.3
產品尺寸179×134×46mm mm產品用途鐵路,電力,雪亮工程,平安城市用光纖傳輸
產品重量0.82g/Kg傳輸距離20KM
接口sc

工業級4光8電管理型千兆交換機 部 分產品 “ “雙”纖可選,SC/SFP接口可選,可支持帶環網功能【即管理型】,可支持POE供電等。

 

技術參數

  產品名稱

工業級4光8電管理型千兆交換機

  產品型號

HBQW4810-SFP

  產品描述

8路千兆電口+4路千兆光口工業級以太網交換機

  端口描述

8個RJ45端口+4個光纖接口

  網絡協議

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X;IEEE802.3x; IEEE802.3af; IEEE802.3at;

POE標準標準PoE: IEEE802.3af/ IEEE802.3at
 

輸出功率:

大功率15.4W (IEEE 802.3af)

大功率30W (IEEE 802.3at)

POE端口自動識別af/at

輸出電壓 : DC48~57V
供電方式 : 1/2+;3/6-

  RJ45端口

10/100M/1000M自動偵測,全/半雙工自適應

  光纖端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可選                                    

  交換機屬性

<應用層級:二層
背板總帶寬:149.76Gbps

整機包轉發率 :6.322Mpps
MAC 表: 16K
包緩沖區:1M
延遲時間:<5μs 

交換方式:存儲-轉發

功耗:<3W

  防護等級

IP40 

  LED 指標

電源指示燈:PWR

接口指示燈:電口、光口(Link/ACT)

  電源

輸入電壓:DC48~57V(雙電源冗余備份)

接入端子:鳳凰端子

支持雙電源冗余

支持內置過流4.0A保護

支持反接保護

其他規格

  工作環境

工作溫度:-40~85 °C(-40~185 °F)

儲存溫度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相對濕度 : 5%~95%(無凝露

 

 

  機械屬性

外殼:金屬材質

安裝:DIN 卡軌式,壁掛式安裝

重量:0.86Kg

尺寸:179×134×46mm(長 x 寬 x 高) 

  平均無故障時間

300,000 小時

  質保

5年

留言框

  • 產品:

  • 補充說明:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

上一篇:HBQ2G10-SFP工業級2光16電千兆交換機

下一篇:HBQW4G10-SFP工業級4光16電管理型千兆交換機

在線客服 聯系方式 二維碼

服務熱線

掃一掃,關注我們

无码国模国产在线观看_狠狠色丁香婷婷综合久久_亚洲午夜福利在线视频